Мошенники взяли деньги на мое имя.

1.5 года назад мошенники взяли по поддельному моего паспорта 3 займа. 4.9.10. тыс. рублей. В разных финансовых ООО. У меня была хорошая кредитная история более 20 лет. Кредиты очень значительные. От 1.5 до 5 мил. Жизнь остановилась. Что делать?

С Уважением Александр.
Хабаровск |
Ответы юристов
Уважаемый Александр!

Немедленно заявить в полицию о мошенничестве, а также получить у мфо заверенные копии договоров и подать в суд иск о признании их недействительными.

Здравствуйте! Если Вы заявляли об утере и восстановлении паспорта и у Вас на рукаха есть эти документы, то немедленно обращайтесь в полицию о фактах мошенничества с использованием Вашего утерянного паспорта. Если не осталось на руках документов то истребуйте их и или при подаче заявление расскажите все полицеским они сами истребуют.