Программа Молодая семья: оспорить сумму сертификата

Семья из трех человек, проживаем в пгт. Усть-Баргузин, Республика Бурятия.

Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, как молодая семья 9 лет и в этом году получили сертификат, но мы были сильно удивлены суммой в 211 000 руб., это получается 35% от суммы приобретаемого жилья, т.е. мы можем купить жилье на сумму 602 800 руб. исходя из норматива 54 кв.м., получается по 11 162 руб. за кв.м.

Тогда как средняя стоимость жилья в Республике Бурятия по данным Минстроя на 2018 г. Составляет 35 347 руб/кв.м.

Эту суму установил совет районных депутатов.

Можем ли мы как-то оспорить данную сумму? Просто мы не имеем возможности приобрести жилье, подходящее по характеристикам за данные деньги, это просто не возможно!

Спасибо за помощь!
Пгт. Усть-Баргузин |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Денис! Конечно, Вы вправе это сделать в судебном порядке, так как имеются нарушения при выдаче сертификата молодой семье (по сумме 35 %). Если требуется помощь в составлении заявления в суд или возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес. В таком случае мне потребуются Ваши уточнения и более подробная информация. Удачи!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru