Увольнение по сокращению штата. С какого дня должен выплачиваться средний заработок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человека сокращают. Ему выдано уведомление по сокращению штата. Два месяца он не отработал и согласился сократиться раньше. 28.01 он уходит на больничный до 14.02. Увольняется он 31.01. Мы должны выплачивать средний заработок, до того как истечет 2 месяца. Вопрос: С какого дня должен выплачиваться средний заработок с 31.01 или с 14.02?
Кстово |
Ответы юристов

Добрый день! В период временной нетрудоспособности работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. После предявления им закрытого листка нетрудоспособности Вы обязаны начать выплачивать ему пособие в связи с сокращением штата. В данном случае сроки выплаты пособия в связи с увольнением сдвигаются на период нетрудоспособности.

Если у Вас будут еще вопросы -обращайтесь.