Где и как сделать прописку?

Здравствуйте! Я сделала новый паспорт, когда мне исполнилось 20 лет в паспортном столе Астрахани Однако прописана я в другом городе, и в новом паспорте по ошибке свою старую прописку не указала. Скажите, пожалуйста, могу ли я при предоставлении необходимых документов вернуть свою старую прописку, находясь при этом в другом городе?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Обратитесь в миграционную службу по месту получения паспорта в Астрахани и предоставьте документы подтверждающие регистрацию ( справка с места жительства).

Здравствуйте Анна!

Единственный способ для Вас - обратиться в МФЦ в том городе, где находитесь. В соответствии с п. 46 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, отметка о регистрации в паспорте гражданина, а также выдача свидетельства о регистрации по месту пребывания, свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся уполномоченным должностным лицом многофункционального центра не позднее рабочего дня, следующего за днем получения от органа регистрационного учета сведений о регистрации, свидетельстве о регистрации по месту пребывания, свидетельстве о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.