Страйкбольный привод и его изьятие.

Добрый день. Произошла такая ситуация: занимаюсь страйкболом, страйкбольный привод М4 А1 перевозили в чехле в автомобиле, ДПС конфискавала его не объяснив на каком основании и причины изъятия. Все доводы, что это игровой автомат не принесли успеха, сказали, что унесут на экспертизу. Имели ли они право забирать его, ведь он не попадает под законы об оружии, да и если они его разберут и приведут в нерабочее состояние как поступать в этом случае?
Нефтеюганск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обжалуйте действия ДПС в прокуратуру с приложением протокола досмотра или изъятия (копии). За это вообще никакой ответственности нет, не имели права изымать вообще.