Жалоба на протокол ПДД.

Здравствуйте! Есть ли какой то специальный бланк для подачи в суд жалобы на протокол ДПС о нарушении правил ПДД?
Юрга |
Ответы юристов

Здравствуйте. Специального бланка для подачи жалобы в суд нет. Но жалоба подаётся не на протокол о нарушении ПДД, а на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенном на основании протокола. Дождитесь, когда получите наказание и только потом обжалуйте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Алексей! Бланка жалобы на проткол о ПДД нет. Вы можетеподать жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД в производьной форме, самое главное отразить суть незаконных действий и доказательства тому. Так же можете обжаловать прокурору или в суд постановление по делу об адимнистративном правонарушении.

Доброго времени суток, Алексей!
Вы вправе оспорить любые действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке путем подачи административного иска в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ.

Также Вы вправе подавать жалобу вышестоящему должностному лицу или прокурору. Жалоба подается в произвольной форме, указываются неправомерные действия сотрудников (в том числе при необоснованном – незаконномВ  - составлении протокола). Если сможете, подкрепите свои выводы и требования положениями закона и НПА. Конкретную ссылку на законодательство, в том числе на КоАП РФ, привести не могу, так как нарушение Вами не конкретизировано.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru