Пособие по БИР не выплачвают

Здравствуйте! Подала документы 04.05.2018 на выплату пособия по БИР. До сих пор ничего не оплатили, сказали документы не дошли до центрального офиса, а потом только их отправят в ФСС, откуда будет произведена выплата. Куда мне обращаться в случае невыплаты и какие документы будут необходимы? У меня только ксерокопия больничного листа, оригиналы я отдала.
Бижбуляк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пособие работодатель обязан вам выплатить в день ближайщей выдачи зарплаты после подачи заявления. То, что документы не дошли до офиса или до ФСС, не влияет на эту обязанность.

Вы можете направитиь письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Кроме того вы можете взыскать пособие в судебном порядке вместе с процентами за просрочку выплат и компенсацией морального вреда.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться с жалобой на задержку выплат в прокуратуру и трудовую инспекцию.