Могу ли я забрать мотоцикл со штраф-стоянки не имея ВУ?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать мотоцикл со штраф-стоянки не имея водительского удостоверения?
Нягань |
Ответы юристов

Это Ваш мотоцикл? У Вас имеется документ о собственности? Если да, то, конечно, можете, единственное, что Вы не можете уехать на нем, т.к. не имеете права водить, но можете воспользоваться эвакуатором.

Здравствуйте,

Можете, но только на эвакуаторе и при наличии документов подтвержадющих собственность или доверенности от собственника на транспортировку.

Здравствуйте! Можете если с Вами будет лицо имеющее при себе в/у категории А, либо на эвакуаторе или толкать.