Не могу оформить пособие по многодетным из-за работодателя

Здравствуйте! Имею ли я право подать на мат. ущерб? И если могу то куда обращаться? Был запрос справок о доходах. Работодатель не предоставляет справок о доходах. В связи с чем не могу оформить пособие по многодетным.
Архангельск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с в суд с иском к работодателю и взыскать компенсацию ущерба и морального вреда

Здравствуйте,

Можете, но сперва Вы должны письменно направить претензию в адрес работодателя. Если он не ответит в течение 3 дней с момента получения претензии или откажет, то можете подавать на работодателя в суд.

Здравствуйте Ксения!

Если работодатель это делает умышленн, то Вы вправе обратиться втрудову инспецию, прокуратуру на его бездействие. Если после этого вопрос не решиться в вашу пользу то обращайтесь в суд с иском к работодателю о взыскании компенсации и морального вреда.