Пособия на первого ребёнка не работающим родителям.

Здравствуйте! Я в положении и безработная. В браке не состою, но это в процессе. Муж гражданин Украины и не работает. Какие пособие мне пологаются на первого ребёнка?
Севастополь |
Ответы юристов

пособие при рождении ребенка в размере 16 350,33 рублей после получения свидетельства о рождении

встаете на биржу труда, как не работающей будут платить по 613,14 рублей в месяц пособие по беременности и уходу за ребенком. На период отпуска по беременности и уходу за ребенком.

Это если вы вообще не работали. ЕСЛИ ЖЕ УВОЛЕНЫ С РАБОТЫ то там немножко по другому.

Возможны пособия от субъекта федерации (области),

Здравствуйте,

В Вашем случае Вы вправе расчитывать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (2718,35 в рублях на первого ребенка, 5436,67 на второго и последующих детей);

Если до рождения ребенка встанете на учет в ЦЗН по месту жительства и приобретете официальный статус безработной, то сможете получать пособие по безработице (от 850 руб.).

Кроме того, встав на учет по беременности до 12 недель, женщина может рассчитывать на единовременную выплату в размере 543,67 руб.

Также полагаются единовременные выплаты: на питание беременной или кормящей женщины, на ремонт жилья, в связи с переездом, ремонтом, болезнью или смертью членов семьи, а также бесплатное предоставление продуктов молочной кухни малышам, или денежную компенсацию: детям до года 465,06 руб., от года до двух лет 404,40 руб.