Оскорбление сотрудника полиции, сломали руку, подписка о не выезде

К моей сестре на день рождения пришли домой гости. Все выпили. Одна из гостей начала пьяный разговор. Она оскорбляла мужа сестры и сестру. Кричала ты чурка, муж твой старый. На, что муж вышел из своей комнаты и начал выгонять ее. Слово за слово, она вызвала полицию. Так как муж был пьяный, он послал полицию очень далеко. Сломали ему руку. И теперь ему нельзя 2 месяца выходить из дома. У него подписка о не выезде и ему светит срок. Что делать, подскажите?
Ташкент |
Ответы юристов

Здравствуйте. В отношение Вашего мужа возбудили уголовное дело по ст. 319 или 318 УК РФ ? Он ранее был судим? Сотрудники полиции сломали ему руку при каких обстоятельствах? У мужа есть несовершеннолетние дети? Почему мужу нельзя 2 месяца выходить из дома? У него точно подписка о невыезде или все же домашний арест?

Здравствуйте! Это будет сопротивление представителю власти.

Ст. 219 УК Республики Узбекистан. Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг

Оказание сопротивления, то есть активное противодействие правомерной деятельности представителя власти, исполняющего служебные обязанности, или лица, выполняющего гражданский долг, -

наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо арестом до трех месяцев.