Молодой человек ударил по лицу, в грудь. Можно ли наказать?

Позавчера вечером я обидела своего бывшего молодого человека. За это он ударил меня несколько раз. Остались небольшие ссадины и боль. Его мать вызвала полицию, под предлогом "Время за 23:00, а ты шумишь, мешаешь спать". Можно ли наказать своего бывшего молодого человека. При этом он имеет ранее судимость "За разбой".
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно можете, сходите в больницу пусть снимут побои и напишите заявление в полицию на своего молодого человека.

Здравствуйте. Да, Вы можете его наказать. Для этого Вам надо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать факт нанесенных Вам телесных повреждений. После того как Вы зафиксируете телесные повреждения Вам надо будет обратиться с заявлением о нанесении побоев в территориальный отдел полиции. В заявление подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите медицинские документы, которые подтвердят факт нанесения Вам побоев. Ваше заявление будет рассмотрено и Вашего молодого человека привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Нужно обращаться в больницу, снимать побои и подавать заявление в полицию. Это, скорее всего, будут побои (ст. 6.1.1. КоАП РФ. штраф от пяти до тридцати тысяч). В случае повторных побоев возможно привлечение к уголовной ответственности.

Кроме того вы можете взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Добрый день! В Вашей ситуации явные признаки состава преступления предусмотренным ст. 115 УК РФ, умышленное применение лёгкого вреда здоровью, поэтому обязательно необходимо зафиксировать побои и обратится с заявлением в полицию, а так как у него не погашена судимость, во первых административного надзора не избежать, а наказание за такие деяния предусмотрено в виде штрафа до 40000 т.р., или в размере з/п и иного дохода за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на до 480 часов, либо исправительным работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4 месяцев. Поэтому не переживайте, всё у Вас получится! Если необходимо дам подробную пошаговую информацию. Не забудьте оставить отзыв и оценку. Спасибо!

advokat1983@list.ru

Здравствуйте Аня! В вашему случае необходимо обратиться в полицию с заявлением о произошедшем. Вас сразу направт на судебно-медицинскую экспертизу. Эксперт Вас осомтрит и даст заключение, по результатам которого виновника привлекутк к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ Побои, наказываются арестом, обязательными работатми или штраф от 5 до30 тыс руб.

Уважаемая Аня!

От заявления матери тут ничего не зависит. Если Вы заявите, что человек Вас избил из-за нанесенной Вами обиды, то на него оформят протокол и привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).