Военная травма. Имею ли я право получить инвалидность?

Здравствуйте! При службе по контракту в Чечне, получил военную травму. Лежал в Ханкале, Моздоке и Волгограде. На руках выписной эпикриз. Прилагается. Больше 10 лет лечусь в госпитале ветеранов Оренбурга, сначала дали общую 3-ю группу, потом вообще сняли. Сначала лечили в неврологии, теперь перевели в писхо-нейрореабилитацию и говорят всё положено, но бесполезно. Травма у меня ноги, нет сухожилий, ходить очень больно, во второй части дня. Никакие лечения уже не помогают. Имею ли я право получить инвалидность, и если да местное МСЭ может же освидетельствовать при наличии эпикриза –оригинала с госпиталя и архивной справки. Спасибо за ответ.
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте! В вашем случае имеются основания для признания военной травмы, только Вам необходимо все грамотно оформить, получить заключение ВВК о признании Вас негодным вследствии военной травмы, после этого обратиться в МСЭ о медицинском освидетельствовании и определении группы инвалидности. Имею опыт в этих вопросах, детально могу проконсултировать и разработать алгоритм Ваших действи для достижения результата по индивидуальному заказу. Обращайтесь через индивидуальный заказ.

Здравствуйте,

В Вашем случае Вам следует обращаться за оформлением инвалидности на медико-социаьную экспертизу. Основанием для этого должно быть заключение от лечащего врача. Поэтому сперва нужно обратиться к нему.

Если Вам откажут, то нужно просто написать жалобу на врачей в Росздравнадзор или прокуратуру. Выводы медико-социальной экспертизы также можно оспорить через суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.