Торговля без ИП

Торгую через авито садовыми товарами. Доходы в месяц примерно 150 тыс. руб (не чистая прибыль, а именно доход). Деньги принимаю наличкой. ККТ нет. Есть ИП. Скажите, как выгоднее по штрафам, если например поймают. Выступать как ИП или курьер скажет, что это он сам торгует (он друг, физлицо). Какие штрафы суммарно опаснее? Ведь кроме штрафа например за неприменение ккт или без ИП еще прилепят какие то другие на сколько я знаю. Вот суммарно в каком случая придется заплатить больше штрафов?
Уфа |
Ответы юристов

Вообще лучше конечно регистрировать предпринимательскую деятельность и платить налоги , т.е как положено по закону.

Ваши действия не попадают под крупный штраф.

Действия предпринимателя квалифицируют как преступление за причинение государству крупного (2,25 млн. руб.) или особо крупного ущерба (9 млн. руб.). За причинение крупного вреда предусмотрено наказание: штраф до 300 000 руб.; двухгодовой заработок осужденного.

и еще один момент

Если предприниматель причинил ущерб в особо крупном размере или занимался нелегальным бизнесом с другими лицами, то ответственность будет значительно выше: штраф 150–500 тыс. руб. (или доход за 3 года); принудительные работы или лишение свободы с одновременным взысканием штрафа.