Штрафы за платную парковку.

Доброе утро! Возникла ситуация с неоплаченными штрафами за платную парковку.

Всего было 12 штрафов за период 27.10-27.12.17. Письма с уведомлениями по штрафам начали приходить лишь в январе 2018 года. На сайте ГИБДД этих штрафов не было и знакомые сказали, что скорее всего штрафы пришли ошибочно. Я не стал беспокоиться, так как всегда оплачиваю месячный абонемент за парковку. Вчера позвонили из транспортного управления и сказали, что так как я не оплатил штрафы до 4 го мая 18 го года, то завтра (то есть уже сегодня) состоится слушание, по которому сумма штрафа, может быть, удвоена. Вероятнее всего в период штрафов платеж за абонемент не прошел. Есть ли возможность оспорить удвоение штрафов? Оспорить сами штрафы?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, шансы тут скорее призрачные. Если с момента поулчения письма со штрафом оно не было оплачено в течение 60 дней, то Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ. Оспорить штрафы можно только при наличии в них процессуальных нарушений при составлении.