Казахстан

Порядок и сроки получения временной регистрации в г. Москва.

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по получению временной регистрации на территории г. Москва сроком на 1 год, как иностранный гражданин (гражданство Республика Казахстан). Регистрация будет осуществляться на жил. площади родственников. Помимо меня нужно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. Какие необходимы документы и сроки регистрации?
Алматы |
Ответы юристов

Здравствуйте,

При прибытии в РФ на срок свыше 3 месяцев, иностранцы должны оформить регистрацию по месту проживания в течение первой недели после приезда.

За оформлением нужно обращаться в миграционное подразделение МВД по месту предполагаемой регистрации. Приходить надо с владельцем жилья, где планируете проживать. С собой надо иметь:

1) заявление;

2) миграционную карту (выдается при въезде);

3) паспорта внутренний и заграничный (если есть); если документ не на русском, то нужен полный нотариальный перевод;

4) свидетельства о рождении ребенка (если документ не на русском, то нужен полный нотариальный перевод);​

5) согласие со стороны собственников и зарегистрированных совершеннолетних жильцов на регистрацию иностранца.