Вовремя не оказанная помощь и не верный диагноз повлекшие смерть.

Добрый день! Мой отец эпелепсик, при очередных приступах вызвали скорую, нас прокатали по трём больницам и не в одну не положили, по причине не по прописке привезли, он неадекватен (на тот момент он перестал быть ходячим, матерится и ходил под себя) в итоге вкололи нам уколов и отправили своим ходом домой, завершив, что это норма для эпилепсиков. На след день лучше отцу не стало, он отказывался от пищи и питья, мы вызвали скорую вновь, нас вновь привезли не по прописке начали ругаться в итоге нас положили с пневмонией в реанимацию, отец пролежал там 2 дня и умер. Вскрытие показало отёк мозга и опроверг пневмонию. Я подала иск в суд на моральный ущерб описав всю ситуацию, приложила копии описание снимков. Прошло первое заседание представители одной больницы настаивают на том, что я сама отказалась от госпитализации, вторая где лежали в реанимации доказывает, что лечение было комплексным. Вопрос: есть ли шансы у больниц миновать моральный вред и перенаправить его на меня исца?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Шансов перенаправить на Вас моральный вред у больниц нет. Такое просто не предусматривается законодательством. В отногшении же остального решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела.

Здравствуйте!

Шансов повернуть на Вас нет и быть не может. А вот Ваши шансы были бы лучше, если бы потерпели с иском и подали заявление в Следственный комитет РФ. А теперь то, что делает следователь, и то не все, делаете Вы.

Здравствуйте. Вы подали иск в суд на моральный ущерб, описав всю ситуацию, приложив копии снимков. Вы задаёте вопрос "есть ли шансы у больниц миновать моральный вреди перенаправить его на меня исца?" Имеется ввиду отказать вам в иске. Шансы в отказе вам в иске достаточно велики, т.к. обязательно назначается судебно-медицинская экспертиза, но которая хотя и судебная, но прежде всего медицинская. А они своих не здают. К сожалению может быть также и в вашем деле. Боритесь, требуйте назначения повторной экспертизы в другом учреждении и т.д.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.