Беларусь

Куда мне можно обратится, чтобы мне предоставили жилье?

Здравствуйте! Стою на очереди на квартиру как социальная сирота 10 лет. Жилье так и не предоставляют, живу у мамы с 2 детьми, условий у нее никаких. Обращаюсь по поводу квартиры - говорят нету. Куда мне можно обратится, чтобы мне предоставили жилье.
Краснополье |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обращайтесь за получением квартиры письменно. Если откажут или ответят. что пока жилья нет, то письменный отказ в предоставлении можно обжаловать через суд, заодно сможете обязать власти предоставить Вам жилье по суду.

Здравствуйте Виктория!

Если Вы сирота Вам обязаы предоставить жилье. Вам необходимо выяснить получали ли жилье другие сироты, если да то обратитесь с жалобой в прокуратуру о наршуении Ваших прав.

Добрый день! Напишите - у вас имеется справка о том что вы признаны нуждающимися и состоите на учёте как сирота? В данном случае Вам необходимо подать мотивированное заявление в адрес главы местной администрации на предоставление жилого помещения во внеочередном порядке. Если будет письменный отказ или вообще не ответят - то подадите искове заявление в суд. Будут вопросы пишите мне, подготовлю заявление. С Уважением...