Продавец уже выписался, но не выселяется. Поможет ли полиция?

Добрый вечер! Купили дом, заключили договор купли-продажи (в котором указано, что продавец обязан выписаться с дома в течение одного месяца). Через 2 недели я получил документы на дом и продавец уже выписался, но не выселяется, а принципиально "досиживает" срок снятия с регистрации который прописан в договоре (при условии, что её уже выписали с дома). Могу ли я выселить её через вызов полицейских. PS В договоре указать только срок снятия с регистрации, о сроках проживания не сказано. Спасибо.
Ольга |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае конечно можете подать заявление в полицию. Но скорее всего вопрос придётся решать в судебном порядке - через подачу иска в суд о выселении и устранении препятствий в доступе в жильё. С Уважением...

Здравствуйте,

Нет, не можете. Если это прописано в договоре, то полицейские не согласятся выселять прежнего хозяина раньше месячного срока. Однако Вы можете подать иск в суд о принудительном выселении прежнего собственника.

Здравствуйте! Скорее всего нет. Если договором прописано, то надо соблюдать условия. Вместе с тем , вы имеете право обратиться с иском в суд о выселении прежнего собственника.