Украина

Драка и заявление, я защищался

Добрый день. У меня сложилась вот такая ситуация: Мы повздорили с коллегой сначала словесно, потом он применил удар с кулака в щеку и второй удар с ноги в колено. Задев мою рану после футбола. Я после этого, защищаясь нанес ему один в области лба. По итогу, у меня следов нет никаких, кровь немного пошла с раны которая была до этой драки. У него рассечение небольшое между глаз, что выше переносицы. Он написал на меня заявление. У меня есть два свидетеля, что он ударил меня первый. Как быть в такой ситуации?
Харьков |
Ответы юристов

Добрый день! Вам так же необходимо на него подать письменное заявление в полицию о нападении. А по поводу его заявления дать мотивированное письменное объяснение в котором дать письменные опровержения.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте. Пишите Вы тоже заявление. Зафиксируйте побои в медицинском учреждении. Попросите в своем заявлении, чтоб опросили свидетелей драки, которые подтвердят, что Вам первому были нанесены телесные повреждения, а Вы нанесли телесные повреждения в результате самообороны.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Владислав! Пишите на него тоже встречное заявление в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.ст. 15-126 УК Украины. Органы разберуться.

Здравствуйте, Владислав!

Я бы на Вашем месте также написал заявление. Иначе за одинаковое правонарушение зачинщик останется безнаказанным, а Вас накажут.