Повышение коэффициента пенсии по инвалидности в связи с проживанием на территории приравненной к северу.

Здравствуйте! Моя мама пенсионер по инвалидности. В промежуток с 1999-2001 год проживала в омской области. А потом переехала в нижневартовкс хантымансийский округ. Тут получила статус пенсионера по инвалидности, но начисления происходят по коэффициенту омской области. Подскажите, как можно исправить этот коэффициент. На протяжении 17 лет у неё была временная регистрация сдесь, а сейчас появилась постоянная.
Нижневартовск |
Ответы юристов

Здравствуйте,
Ваша мама может самостоятельно подать заявление в ПФ РФ о перерасчете начисленной пенсии, если не согласна с ее размером. Ответ на ее заявление должен быть получен в течение месяца с момента подачи.