Как снять арест с кредитной карты?

Суд пристав арестовала мою кредитную карту по которой я могу только гасить кредит. Я написала ей заявление на снятие ареста со счёта, предоставила справку из банка, что это кредитный счёт, но суд пристав в течение трёх дней говорит мне разное, то она снимет арест только через месяц, то через 10 дней, что мне делать? И имеет ли она право снять деньги с кредитной карты в счёт долга?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Да имеет право. Вам необходимо выяснить у пристава следующее:

Направлялся ли исполнительный документ, в котором содержится требования судебных актов и актов других органов о взыскании денежных средств, непосредственно в банк или иную кредитную организацию.

Если направлялся , то Банк в трехдневный срок со дня получения от судебного пристава - исполнителя инкассового поручения исполняет инкассовое поручение. При отсутствии или недостаточности денежных средств на счете должника для удовлетворения требований взыскателя банк делает на исполнительном документе отметку о полном или частичном неисполнении указанных в нем требований в связи с отсутствием на счете должника денежных средств и помещает инкассовое поручение с приложенным исполнительным документом в картотеку по внебалансовому счету N 90902 «Расчетные документы, не оплаченные в срок». Инкассовые поручения исполняются по мере поступления денежных средств в очередности, установленной законодательством.

Если этого нетто смело жалуйтесь и требуйте снятие ареста.