Заявление на отпуск за свой счет для сдачи сессии.

Здравствуйте! Работодатель отказывается подписывать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в связи с прохождением промежуточной аттестации (второе среднее образование) Правомерны ли его действия?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление на предоставление учебного отпуска с приложением справки вызова. Если откажет то обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте! Работодатель нарушает Ваши трудовые права и право на получение образования. Вам надо обратитьсяк нему с письменным заявлением на предоставление отпуска за свой счет, в обоснование приложить документ о начале учебной сессии. Все это зарегистрироват в канцелярии для передачи руководителю. Если откажет, то он должен официально отказать. ТОгда обжалуйте в вышестоящуюю структуру в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если возникнет необходимость обращайтесь через индивидуальный заказ.

Отправьте заявление с приложением копии справки-вызова по почте заказным с уведомлением. Работодателю ничего не останется, как вынести приказ и подписать его. Если и тогда дурака будет валять, то Вы можете жаловаться на него в трудинспекцию, прокуратуру, а также в суд. Думаю, что до этого вряд ли дойдёт, так как платить штрафы не каждому работодателю охота.