Банк подал на меня в суд о взыскании просроченной задолженности.

Здравствуйте! Банк подал на меня в суд о взыскании просроченной задолженности. Он требует взыскать с меня всю сумму которую я брала в кредит, плюс проценты и пошлину. Итого 114000 рублей. Могу ли я обратиться в суд с просьбой уменьшить эту сумму на 53000 руб, которые я внесла на карту во время пользования ей?.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна! Вам обязательно надо подать возражение на уменьшение суммы иска, в связи с необоснованным расчетом и привести свой расчет, согласно уплаченных Вами сумм в пользу погашения кредита. Если необходима помощь в составлении возражения обращайтесь через индивидуальный заказа или иным возможным способом.

Добрый день, уважаемая Татьяна! Вы имеете на это право в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Однако для квалифицированного ответа на Ваш вопрос мне следует ознакомиться с исковым заявлением и кредитным договором.

При этом поясняю: Ваши права в гражданском процессе предусмотрены статьей 35 ГПК РФ, согласно которой Вы вправе заявлять ходатайства, подавать встречный иск, возражение на искВ и др.
Поэтому, если возникли дополнительные вопросы и требуется подробная консультация, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.

Всех благ! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, Татьяна! Безусловно Вы имеете право в соответствии со статьей 333 ГК РФ обратиться в суд с возражением на уменьшение суммы иска на 53000 рублей. Но для того чтобы суд действительно принял это во внимание, необходимо получить из банка выписку по счёту данного кредитного договора, внимательно изучить её и произвести расчет сопоставив все факты которые могут помочь Вам в этом деле.

Несомненно, по этому поводу у Вас могут возникнуть дополнительные вопросы и потребуется дополнительная консультация. Жду Ваших обращений в том числе и на мой электронный адрес.

Добрый день.

Вы можете просить суд уменьшить штрафные санкции на основании ст. 333 ГКРФ

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное возражение на иск и письменное заявление на уменьшение размера выставленной неустойки. Уточните какие конкретно исковые требования указаны в иске? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…