Что делать если родители несут мусор с помоек?

Мои родители захламили свою квартиру, несут ненужные вещи. На каждую мою просьбу убрать мусор, говорит, что это для нее нужные вещи.
самара |
Ответы юристов

Здравствуйте. В Роспотребнадзор жалобу напишите. Ваше санитарно-эпидемиологическое благополучие в опасности. Нанесут всякой заразы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте.

Что же вам тут посоветуешь…. Родители не воруют, да и мусор несут к себе в квартиру.. Тут вас пожалеть остается. Конечно же можно жаловаться везде… Но состава преступления тут нет. А родителей ваших нужно просто лечить. В противном случае они в квартире мусорку устроят. Поговорите с заведующей в вашей поликлинике. Поговорите с участковым. Это нужно решать на уровне бытовом…. Ни прокуратура ни суд тут не помогут… Может как то через близких или друзей поробовать…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Здравствуйте! Вызовите участкового уполномоченного полиции, зафиксирует и примет меры.

Добрый день.

На практике что-то сделать с этим очень сложно. Если квартира муниципальная - можно привлечь собственника, администрацию города. Можно обратиться в суд с иском об обязании привести квартиру в порядок.