Узбекистан

Добавили срок 2.7 г. По ст. 321 бунт 5 мес.

Здравствуйте! Меня зовут Тимур моего брата осудили по статье 228. Его посадили в колонию на 3.5 года. До конца его срока оставалось 2 месяца как в колонии случился бунт это было в 2017. В 2018 он должен был выйти. Из за бунта его осудили ещё на 2 года и 7 месяцев по статье 321 участие в бунте. С его слов он не мог не участвовать. Потому, что того кто не участвовал бы убили. Он рассказал, что один русский парень не участвовал его опустили и убили! На сегодняшний день он отсидел полностью свой срок по статье 228 и по статье 321 5 месяцев (ещё выплатил штраф в размере ущерба) Помогите подскажите, пожалуйста, можно ли подать на удо или ещё, что-нибудь он гражданин Р. Узбекитсан. Сейчас его перевели в другую калонию как он говорит держу плохо. Прошу помочь, пожалуйста!
Ташкент |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, заключенный имеет право подавать заявление на УДО на имя начальника колонии. Однако все будет зависеть от решения начальника колонии.

Тимур (13.06.2018 в 17:28:50)
Могу ли я что нибудь сделать ...? Начать адвоката? Или написать самому заявление?
Здравствуйте, уважаемый Тимур!

Чтобы дать сколь-либо дельный совет, нужно знать, какова окончательная мера наказания, определённого судом Вашему брату при вынесении приговора по последнему делу, а также дата вынесения приговора.

Писать заявление самому бесполезно. Инициирование перед судом вопроса об УДО - это право осужденного и начальника колонии.
Тимур (14.06.2018 в 06:49:59)
Срок приговора по первому наказанию 3 года 6 месяцев он отсидел 3года 4 месяца в Абакане если вы слышали в 2017 году там случился бунт. 2017 в декабре за два месяца до выхода тоесть он должен был выйти в 2018 в феврале. В декабре был назначен ещё один суд над бунтарями . Моему брату добавили 2 года 7 месяцев плюс штраф в размере приченённого ущерба около 30000 рублей на данный момент 2018 год июнь он отсидел по новому наказанию 6 месяцев. Его перевели в другую калонию. Сидит в камере где в двое человек. Подскажите пожалуйста какие у него шансы на удо? Как он мне сказал он не может ничего сделать! Его даже не слушают!