Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

112 ук рф. Перелом челюсти.

Здравствуйте! Сломали мне челюсть, завели дело по 112 ук рф. Адвокат подозреваемого предложил мне решить вопрос материального ущерба. Встреча была у дознавателя и адвокат с дознавателем дали документы (ходатайство), что к подозреваемому будут приняты меры воспитательной работы (подозреваемый был несовершеннолетний на момент совершения преступления) и сказали, что если деньги до суда не будут переданы, я могу в суде отклонить это ходатайство. Так ли это?
Иркутск |
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Александр!

Скорее всего, Вас уговаривают обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением подозреваемого с потерпевшим и заглаживанием причинённого вреда.

Вы вправе подписывать или подписывать любое ходатайство на любой стадии уголовного процесса вплоть до окончания судебного разбирательства.

Если Вы подпишете ходатайство без получения денег, но с указанием в нём о том, что деньги получены, то считайте, что никогда их не получите. Вы можете после этого повторно обращаться с ходатайством об уголовном преследовании подозреваемого. Но это не обязывает следственный орган выполнить Ваше ходатайство.
()

Здравствуйте Александр! В Вашем случае не надо топропиться с написанием ходатайства без возмещения вреда причиненного здоровью.В Вашем случае таковы должны быть у Вас условия. В случае возмещения Вам ущерба в полном объеме, Вы вправе подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примерением сторон как на стадии дознания так и на стадии суда. Желаю удач! И скорейшего выдоровления.