Не отдают документы с автошколы.

Учился в автошколе от военкомата в 2009 году. Экзамен не сдал и ушёл в армию. Документы об окончании мне не отдают. Имеют ли они на это право? И что делать для того, чтобы их забрать?
Отрадный |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Автошкола нарушает Ваши права как потребителя ее образовательных услуг - правоотношения между Вами регулируются Законом об образовании и Законом "О защите прав потребителей". Предъявите претензию автошколе с требованием выдать документы в течение 10 дней. Здесь же укажите, что в случае неудовлетворения требований обратитесь в суд в соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" и при этом взыщите моральный вред согласно статье 15 указанного Закона.
Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru