Что делать если три раза привлекался к административной ответственности имея условный срок?

Мой парень был осужден за совершение преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115, п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ к 2 годам с испытательным сроком на 3 года. За трёхкратное административное нарушение скоро будет суд по отмене условного суждения и исполнении наказания назначенного приговором суда. На основании изложенного и руководствуясь ст 399 УПК РФ. Как избежать такое наказание, и чем можно заменить? Мы его закодировали от алкогольной зависимости, т.к. это все совершалось в алкогольном опьянении. Может можно принудительно отправить его в больницу, или продлить условный срок? Главное, чтобы не лишили свободы, ведь он молодой, и его нужно лечить, а не лешать свободы. Что посоветуете, как быть? Как просить суд о снисхождении?
Нефтекамск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Думаю, что у Вас осталось ещё одно неиспользованное действие: попросить потерпевших ходатайствовать об оставлении буйного человека на свободе. Может помочь.