Плата за вывоз мусора если не проживаю в квартире

Здравствуйте! У меня в собственности квартира в капитальном доме, но я в ней не проживаю мне начисляют плату за вывоз мусора почему? И куда мне обратиться по этому вопросу?
Светлый |
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь к тому, кто начислил плату и представьте ему доказательства того, что в квартире вы не проживаете. Почему начисляют? Потому что от денег никто не отказывается.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Вы обязаны платить за услуги по содержанию общего имущества и уборке мусора, поскольку Вы есть собственник. Но если Вы не проживаете, а квартира Ваша пустует, тогда Вы можете обратиться в управляющую компанию с просьбой освободить от платы за уборку мусора, так как убирают не Ваш мусор. Я не уверен, что Вас освободят от платы.

Больше некуда обращаться.