Может ли сотрудник полиции фотографировать мой паспорт?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, сотрудники полиции хотели, чтобы я подписала протокол, который они составили сами и я с ним была не согласна. После моего отказа они начали грубить и фотографировать мой паспорт, имеют ли они на это право и что они могут сделать с информацией моего паспорта без моего ведома.
Кисловодск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет не имеют без Вашего согласия. Это превышение.Обжалуйтев прокуратуру .