Перерасчет за холодную воду и водоотведение - нужно ли оплачивать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришла квитанция за июнь с перерасчетом за холодную воду и водоотведение. Вверху квитанции пишут обращаем ваше внимание! Постановлением Правительства Амурской области №168 от 16.04.2018, с 01.05.2018 утвержден норматив отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД!

Нужно оплачивать этот перерасчет и откуда он вообще взялся, если каждый месяц платим по счетчикам как положено.
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если не оплатите, с вас его взыщут в судебном порядке. А взялся он из постановления Правительства Амурской области №168 от 16.04.2018 об утверждении нормативов отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД с 1.05.2018 г.

Забили голову людям этим ОДН, дальше некуда. Суммы предъявляются огромные. И всё это делается согласно форму расчёта, имеющихся в приложении № 1 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.