Правомерность отказа нарколога

Закончился срок водительских прав. При прохождении мед. комиссии нарколог отказался дать заключение и отправил на более дорогостоящую экспертизу основываясь на выписке из приемного покоя истории болезни за ноябрь месяц 2017 года. Хотя на учете не состоял, водительский стаж более 20 лет и работаю с оружием. Хотелось бы узнать правомерность отказа нарколога?
Боровичи |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Нарколог навязывает услуги.
В описанной ситуации советую в письменной форме потребовать от нарколога письменный отказ в освидетельствовании с пояснением оснований отказа и направления на экспертизу.
Также пишите в Департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru