Постановления на учёт без ПТС с договором купли продажи.

Здравствуйте! Подскажите, можно аформить мотоцикл или Авто без документов, но с договором купли продажи.
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Нет нельзя. Необходимы регистрационные документы.

В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.

Если таке документы отсуствуют, то Вам или бывшемувладельцу необходимо обратиться за их восстановлениемвГАИ.