Страхование жизни по кредиту - могу ли вернуть?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту наличным. Где банк выступает в качестве застрахованного лица?
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Это возможно. Советую подавать претензию в адрес страховой компании. Для более точного ответа нужно смотреть все условия договора страхования.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.

В течении 14 дней со дня оформления кредита Вы можете вернуть страховку в любому случае. Могу помочь составить соответствующее заявление. Если прошло более 14 дней, то смотря что у Вас написано в договоре страхование, если написано что можете вернуть, значит можете, если написано что в случае досрочного расторжения договора страхования страховка не возвращается, значит не возвращается.

Здравствуйте! Можете вернуть страховку. Все зависит от условий договора страхования.

Добрый день. Текст файла не полный.Расторжение договора страхования жизни допустимо в односторонем порядке ,поскольку вам скорее всего его навязали. А это противоречит положениям Закона о Защите прав потребителей. Либо ваши обстоятельства существенно изменились ( см. ст. 450 ГК РФ). Направьте в страховую уведомление заказным письмом с описью о вложении. По истечении уккзанного в нем срока можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Вероятно, часть страховой премии вам не вернут и посчитают фактически понесенными расходами. Обязательно поставьте в известность банк.

(moymoskva@mail.ru)