Сломал пьяной жене челюсть. Как быть?

Здравствуйте! Жена пьёт 3 дня, пропала с детьми, годовалый и 5 лет и это уже за полгода 3-4 раза было такое! Приехала домой пьяная и я не выдержал сломал ей челюсть, я был трезвый! Признаю, что виноват, но она написала заявление в полицию! Что грозит мне и что делать?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Применение насилия, не есть решение проблеммы! В Вашем случае скорее всего это умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести ст. 112 УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Закон позволяет примирение с потерпевшим и прекращение уголовного дела всвязи с примерением сторон, поскольку Вы муж и жена, шансы у Вас есть.

Перелом челюсти это тяжкий вред здоровью, понесете ответственность по ст. 111 УК РФ ( до 8 лет)

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н II. Медицинские критерии квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью 6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются: 6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Уточните Вы давали уже обяснение в полиции? Что она указала в заявлении? То, что она была в алкогольном опъянении установленно справкой? Тут может наступить уголовная ответственность - поэтому необходимо детальней разбираться, если необходимо то можете написать мне на почту разберём подробнее ситуацию. С Уважением...