Могу ли я получить детское пособие до 1.5 лет без своей регистрации?

Здравствуйте! У меня двое детей. 10 лет и 10 месяцев младшему. Пособие до 1.5 лет я не получала так как не имела никакой регистрации. Сейчас временно зарегестрировалась. Обратилась в соц. защиту, где устно мне сказали, что начислять пособие только с момента регистрации. У меня Российское гражданство. Могу ли я получить пособие за 10 месяцев с момента рождения второго ребенка. Если да, то, что мне для этого надо?
Севастополь |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Вера! Вам предоставили неправильный ответ, так как выплата пособия не зависит от регистрации - таков закон. Пособие обязаны Вам выплачивать за все полтораВ года независимо от даты подачи документов.

Советую по данному вопросу обратиться в прокуратуру, возможно, проблема решится по звонку.

Также поясняю: Вам следует получить письменный отказ соцзащиты, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru