За вторую половину отпуска не хотят платить отпускные

Добрый день! Подскажите, у меня супруга Учитель в 2017 году отгуляла отпуск в апреле-мае. В 2018 году первую половину отгуляла в январе, а вторую хочет отгулять в июле, но ей бухгалтерия говорит, что за вторую половину отпуска она не получит отпускные так как не отработала проработаный период правы они или нет?
Село Толбузино |
Ответы юристов

Добрый день!.

Возможно имеется подмена понятий. Если преоставляется основной отпуск (даже за период еще до конца не отработанный) то такой отпуск предоставляется с отпускными, без каких то исключений. Трудовой кодекс не дает права Работодателю не оплачивать основной отпуск, или оплачивать его частично.

Но есть еще отпуск без содержания..

Таким образом Вам не могут предоставить ежегодный отпуск не оплачивая его, в случае если это произойдет смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте ! Если отпуск трудовой ежегодный то он оплачивается в полном размере.