Казахстан

Начальник производства отправил приказ о моем увольнении за прогул

Здравствуйте! Я работал в Курылысмет, сегодня пришёл приказ о моём увольнении, в связи с прогулом. Неделю назад в воскресенье 10.06.18 я позвонил мастеру участка о не выходе на работу, предупредив о том, что по состоянию здоровья не могу выйти. В понедельник 11.06.18 мне сказали, что начальник производства отправил приказ о моем увольнении за прогул.
Караганда |
Ответы юристов
Здравствуйте,

В соответствии с трудовым законодательством просто так Вас уволить за прогул не имеют права. Сперва нужно провести проверку и отобрать Ваши объяснения. Если этого не было сделано, то Вы имеете полное право обращаться за защитой нарушенных прав в прокуратуру или согласительную комиссию.