Пенсия матери по потере кормильца.

Здравствуйте! Потеряю ли я пенсию на себя по потере кормильца если я родила 2 ребенка от другого мужчины? Фамилия 2 ребенка установлено отцовство.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Даже при вступлении в новый брак за супругом сохраняется прерогатива получения пенсии по случаю потери кормильца - ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях». Так что, не переживайте!

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Пенсия по СПК сохранится, так как рождение детей Вас не кормит и не является основанием для прекращения выплат.