Полиция выписала штраф за продажу пива как в нестационарном помещении.

Добрый день. Я ИП, сегодня ко мне в магазин разливного пива приехали полицейские с трактовкой, что на мой магазин поступила жалоба из местной администрации, саму жалобу не показали. Написали предписание и штраф (20000) за то, что помещение не является стационарным (помещение стоит на фундаменте с подведенными коммуникациями). Должны ли были они для начала выписать предупреждение или дать время на устранение нарушения, или же они поступили верно? Или предупреждение для начала должны были дать из администрации, а потом вызывать полицию? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'.
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, сотрудники полиции не занимаются выдачей предупреждений или предписаний. Это полномочия надзорных органов, а полиция к ним не отностится. Однако привлекать за административные правонарушения сотрудники полиции вполне могут в соовтетствии со ст. 23.3 КоАП РФ.

Зжравствуйте! Жа действительно, продавать пивные напитки во временных сооружениях запрещено. Однако из данного правила существует исключение – если во временном сооружении будет функционировать заведение общественного питания (например, кафе или бар), в числе прочих услуг предлагающее посетителям продажу пива, нарушением закона ведение такого бизнеса являться не будет; ДЛя того чтобы удостовериться о стационарности Вашего магазина,необходимо свидетельсвто о государственной регистрации права собственности ли выписка из Росреестра. Если указанные документы есть ,можете обжаловать протокол. Так же необходимо обратить внимание на основание проверки якобыпо жалобе, которую не показали. У сотрудников полиции должно быть предписание на внеплановую проверкувашего объектав связи с поступившей жлобой, еслиэтого нет, то имеете полноеправо обажловать в прокуратуру.Для более детального ответа необходимо ознакомиться с копией адмпротокола.Если возникнут вопросы обращайтесь чере сайт, путем оформления индивидуального заказа.

Я готова вас полностью проконсультировать, но мне надо видеть документы, что полиция вам выписала. Специализация: администартивное право. Пишите на почту или в одноклассники