Хотела пойти на больничный, но заведующая не отпускает

Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Хотела пойти на больничный, но заведующая не отпускает. Говорит что ей такие работники не нужны и грозится уволить. Говорит что на больничный можно ходить только 1 раз в год, а я в этом году уже была на больничном. Заранее спасибо.
башкортостан.салават |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Ваша заведующая поступает в нарушение закона, который не устанавливает ограничения в количестве нахождения работников "на больничном". И уволить по данному основанию она Вас не может.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Больничный лист - является официальным освобождением от работы, поэтому не советуйтесь с начальником, а позабодтесь о своем здоровье.

Здравствуйте! Ваша заведующая не может вас уволить по данному основанию, так как больничный лист освобождает работника от работы. Удачи Вам!