Камера хранения на предприятии

На предприятии установили прозрачные ячейки для хранения и заставляют задавать сумке не соответствующие размером 250 х100 х200. При этом написали, что они не несут ответственности за мои вещи. Законно ли это?
Пенза |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если локальными актами работодателя установлена необходимость сдавать габаритные вещи определенного размера в камеру хранения, то требовать от Вас сдачи вполне могут.

А вот не нести ответственность им не получится.

В параграфе 3 главы 47 ГК РФ четко установлена ответственность за нарушение условий хранения вещей в таких камерах хранения.