Не увольняют с испытательного срока.

Добрый день, не увольняют с испытательного срока с корабля, польностью игнорируют мои рапорта и не хотят их регистрировать, как мне уволиться? Через прокуратуру? Является ли основанием, что в семье разлад начинается, командиры игнорируют и отказываются подписывать рапорт.
Североморск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Полученный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Можно также направить жалобу в военную прокуратуру.

P.S. Оставьте пожалуйста отзыв!

Аноним (22.06.2018 в 13:27:20)
Обращение в прокуратуру может привести к увольнению по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте.

Я бы посоветовал вам такие варианты, как обращение к вышестоящему руководству( ведь вы собираетесь увольняться, а значит нужно указать причины обращения к вышестоящему руководству. Укажите на бездействие командира несмотря на неоднократные обращения, отсутствие взысканий и главное на проблемы в семье, вынуждающие вас на данное обращение за помощью. Можно отправить рапорт по почте с уведомлением, которое подтвердит факт получения рапорта, а потом можно обратиться и в военную прокуратуру. Ваше руководство будет все отрицать, а вы им уведомление о получении рапорта , но учтите за это вам может и нагореть от руководства…вам решать..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Добрый день! Прошу уточнить - Вы военнослужащий по контракту - поступали на контракт со срочки или с гражданки через военкомат? Так же напишите Вы когда подаписали конракт? В настоящий момент Вы где проживаете? Вас выпускают в увольнение? Напишите мне подробно ответы или тут или лучше на мою эл. почту - я сориентирую как быстрее уволится по статье как невыдержавший испытательный срок и.т.д. С Уважением...