Договор найма сотрудника является основанием для продления регистрации?

Добрый день! Я гражданка Беларуси, нахожусь на территории Крыма. Работаю по контракту, временную регистрацию предоставляет квартиросъёмщик. Вопрос такой: хочу поменять работу, но будущий работодатель не предоставляет трудовой договор или гражданско-правовой договор (только на основании этих документов я могу продлевать временную регистрацию). Работодатель предлагает оформить "договор найма". Будет ли этот договор служить основанием для продления регистрации? Что это вообще за документ, принадлежит ли он к категории трудового либо гражданско-правового договоров? СПасибо.
Севастополь |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Катерина!В  Трудовой кодекс РФ не содержит понятия "договор найма". В законе четко указаны основания: трудовой или гражданско-правовой договоры. Договор найма предусмотрен Жилищным кодексом РФ и ГК РФ.В

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или уточнения, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru