Замечание, как дисциплинарное взыскание.

Добрый день! Начальник объявил замечание с ум. премии на 500 р. В связи с тем, что в 8.04 (раб. День с 8.00) находилась в своем кабинете без халата (спецодежды), решая по телефону срочный рабочий вопрос. Это нарушение трудовых обязанностей?

Спасибо.
Ярославль |
Ответы юристов
Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Отсутствие спецодежды относится к несоблюдению требований по охране труда, поэтому, если сотрудник работает без спецодежды, следовательно, свои трудовые обязанности он выполняет ненадлежащим образом. Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты. Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru