Постановка авто на учет в ФНС

Добрый день! Приобрел авто, не стоящее на учете в налоговой. Могут ли возникнуть сложности, в тот момент, когда я буду ставить автомобиль на учет в налоговую?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сам являюсь автовладельцем и скажу честно впервые слышу про такую постановку на учет. При постановке на учет в ГИБДД ваш авто попадает в базу данных, которую регулярно передают в ФНС. Последняя в свою чередь начисляет налог.

В наши дни все думают как уйти или обойти законным способом этот платеж, а вы наоборот… Ну если вас тревожит такое положение дел, то можете обратиться с документами на автомобиль в ФНС и вам обязательно сделают перерасчет. А при постановке на учет вы ответственность не несете за действия или бездействия предыдущего хозяина. Вы стали собственником с момента подписания договора купли-продажи.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.