После того, как я НЕ буду собственником квартиры, долги будут на мне или нет?

Здравствуйте! Ситуация такая: после развода родителей, отец был хозяином квартиры, мы с сестрой были несовершеннолетними, отец выписался из квартиры и отдал собственность нам, мама была опекуном до нашего совершеннолетия, мне исполнилось 18 и все счета, нашали приходить на мое имя, но, я долго не проживала в этой квартире, вскоре узнала, что имеются большие долги по коммунальным услугам. Хочу отдать свою долю по квартире матери с со всеми долгами. Вопрос, после того, как я НЕ буду собственником квартиры, долги будут на мне или нет? Или все же стоит еще и выписаться? Сестра еще не совершеннолетняя, а мне нужен выезд за границу.
Находка |
Ответы юристов

Здравствуйте НАстя! Если не будете являться собственником, то соотвественно с этого момента обязанность об уплате коммунальных платежей с Вас сниметься , но поскольку вы будете прописаны в этой кваритре, то в солидарном порядке с будущим собственником с Вас могут быть взысканы коммунальные платежи, либо Вам необходимо оформлять соглашение.