Основной список присяжных заседателей и повестка в армию

Меня включили в основной список присяжных заседателей. Через неделю пришла повестка в армию. Могут ли меня забрать в армию в этом случае?
Бахчисарай |
Ответы юристов

Добрый день! Да, могут. Подайте письменное заявление в суд с приложением копии повестки.

Здравствуйте.

Могут ли меня забрать в армию в этом случае?

Да, могут.

Включение в список присяжных заседателей не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Перечень оснований установлен в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указанные вами обстоятельства в данном списке отсутствуют.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/