Ношение служебного оружия.

Допускается ли ношение 2-ух (двух) единиц служебного оружия работником ведомственной охраны, именно «ношение» служебного оружия.
Новый Уренгой |
Ответы юристов
Здравствуйте, Работники имеют право на применение оружия и специальных средств на основании статей 15, 16 и 17 Федерального закона от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ "О ведомственной охране". Порядок применения оружия на каждом отдельном посту указывается в табеле постам. В соответствии с Приказом МинТранса РФ от 29 декабря 2011 г. № 333 установлены правила ношения оружия. При этом важно, что ношение короткоствольного оружия осуществляется в кобурах, размещенных на поясном ремне. Длинноствольное оружие и автоматы переносятся в положении "на ремень", "за спину" или положении изготовки для стрельбы стоя. Если за сотрудником закреплены оба вида оружия, и им соблюдаются правила переноски, то возможно и ношение 2 единиц.
Владислав (25.06.2018 в 13:15:40)
Вы не ответили на вопрос.